Пятизвездочный отель в Перми планируют достроить до конца 2023 года

Пятизвездочный отель в Перми планируют достроить до конца 2023 года Новости отельеров

Строительство пятизвездочной гостиницы в составе многофункционального центра «Эспланада» планируется завершить до конца 2023 года. Объект входит во вторую очередь МФЦ.

«Планируем, что до конца текущего года реализация гостиницы перейдет в завершающую стадию. Изначально хотели ввести объект в эксплуатацию в первой половине 2023 года», – рассказал министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин.

По словам главы регионального Минэкономразвития, сроки сдвинулись по объективным причинам. «На фоне мировых событий инвестору потребовалось время для решения возникающих вопросов: от поиска новых поставщиков и замены оборудования до внесения изменений в проектные решения. Аналоги импортных материалов и комплектующих нашли в России и других странах. Например, остекление для фасадов будет российским», – пояснил Эдуард Соснин.

Разрешение на строительство здания гостиницы в составе многофункционального комплекса «Эспланада» девелопер получил в ноябре 2020 года. На тот момент застройщик уже имел соглашение по управлению объектом с международным оператором Radisson – оно подписано еще в 2019-м.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS