Raffles Seychelles награжден сертификатом SSTL за устойчивое развитие 

Raffles Seychelles Новости отельеров

Курорт Raffles Seychelles, расположенный на острове Праслен, удостоился награды за устойчивое развитие от Сейшельского Совета по Экологически Безопасному Туризму (Seychelles Sustainable Tourism Label – SSTL).

Дидье Доглей (Didier Dogley), Министр Туризма, Гражданской Авиации и Портов вручил сертификат SSTL Управляющей Курортом, Салуа Разук (Salwa Razzouk) и поздравил курорт за достижения в области ответственного туризма.Raffles Seychelles является пионером в практическом применении принципов устойчивого развития и реализует множество экологических инициатив. Курорт полностью отказался от использования одноразового пластика на своей территории, использует питьевую воду из горных источников, прошедшую специальную очистку и разлитую в стерилизуемые стеклянные бутылки, для напитков используются только бамбуковые соломинки, а трансферы в аэропорт осуществляются на автомобилях с гибридными двигателями. Все виллы Raffles Seychelles оснащены энергосберегающими лампочками и водосберегающей сантехникой, а большинство специй для ресторанов выращено в собственном органическом саду.

Курорт также запустил программу по восстановлению коралловых рифов совместно с Обществом Сохранения Морских Природных Ресурсов Сейшел (Marine Conservation Society of Seychelles) и участвует в посадке уникальных для этой местности пальм lattanyen, которые привлекают редкий вид черных попугаев, встречающийся только на Сейшелах.

Среди последних усовершенствований Raffles Seychelles представили деревянные зубные щетки  “The Earth Brush”, выполненные из 100% биоразлагаемых материалов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS