Россияне мечтают о путешествиях: ТОП 5 в списке желаний

туристических точек Туристические новости

Прошли времена, когда wish-листы были вполне стандартными и состояли из классических туристических точек на карте. Однако новый опрос Hotels.com™ выявил интересную тенденцию – списки жизненных целей молодого поколения больше сфокусированы на самопознании, культуре и вдохновляющих природных пейзажах.

При этом в качестве «второго пилота», чтобы вместе воплотить список желаний в жизнь, респонденты из России выбирают: 72% – свою вторую половинку, 33% – решили, что друзья – это лучший вариант, 25% россиян хотели бы взять с собой родителей или бабушек/дедушек, а 20% предпочли самостоятельно идти к своим целям.

Поехать за границу на обучение (47%), выучить новый язык или освоить аутентичные навыки жителей другой страны (44%) и отправиться на машине с семьей или друзьями в путешествие по небольшим городкам, вместо популярных туристических маршрутов (39%) – вот что сейчас в ТОПе списков желаний. Каждый 4-й россиянин хотел бы стать пилотом самолета на 1 день, попробовать добыть жемчуг или побывать на кофейной плантации.

Значительная часть опрошенных хотели бы хоть раз в жизни прикоснуться к водам Ниагарского водопада, подняться на Эйфелеву башню и увидеть Великую Китайскую стену. Однако в wish-листах респондентов есть и более необычные мечты, например: понаблюдать за китами (21%), научиться танцевать танго в Аргентине (19%) или нырнуть с аквалангом у Большого Карьерного Рифа (15%). Разумеется, в современном мире есть правило «не сфотографировал – значит ничего не было», поэтому каждый 4-й житель России, у кого есть список целей в жизни, планирует сделать селфи в водопаде или на вершине горы.

ТОП-5 целей, которые ставят перед собой россияне:
1. Увидеть 7 чудес света/мировые достопримечательности (61%)
2. Посетить вечеринки в каждом уголке земли (54%)
3. Познать новую культуру (52%)
4. Попробовать местную кухню в разных странах (49%)
5. Встретить новых людей (48%)

Зарегистрированные пользователи портала Hotels.com могут принять участие в программе Hotels.com Rewards, согласно которой, забронировав в общей сложности 10 суток в отелях на сайте, пользователь получает одни бесплатные сутки в подарок.** Исследование Hotels.com выявило самые популярные города, где хотели бы остановиться респонденты из России на бесплатную ночь: Нью-Йорк (26%), Лондон (26%), Париж (25%), Лас Вегас (21%) и Токио (21%).

Говоря о необычных вариантах размещения, многие путешественники, разумеется, были бы не прочь остановиться на ночь в замке (32%), дворце (22%), подводном (21%) или отеле на дереве (20%). Но, тем не менее, роскошная классика все еще в топе:
1. The Ritz, Париж (40%)
2. The Plaza, Нью-Йорк (37%)
3. The Savoy, Лондон (30%)
4. Burj Al Arab Jumeriah, Дубай (26%)
5. Bellagio, Лас Вегас (23%)

Вдохновение на составление списка целей и желаний многие черпают из книг, следуют советам друзей или вторых половинок, однако 7% миллениалов признались, что именно их родители, а также бабушки/дедушки являются для них примером для подражания, рассказывая как брать от жизни все.

Изабель Пинсон (Isabelle Pinson), вице-президент EMEA в Hotels.com отметила: «Мы обратили внимание на новый глобальный тренд: миллениалы, при планировании путешествий, опираются на опыт своих родителей или старшего поколения. Мы призываем всех начать исполнять свои желания прямо сейчас и отправиться на поиски приключений в разных странах. А если вам нужен совет – для начала обязательно спросите у своей активной мамы. И, конечно, не забывайте про программу Hotels.com Rewards, где, забронировав в общей сумме 10 ночей на сайте, Hotels.com дарит еще одну – бесплатную, что абсолютно точно поможет вам исполнить хотя бы одно заветное желание. Скачайте приложение Hotels.com, чтобы выбрать из сотен тысяч мест на планете, которые стоит включить в свой список желаний, и кто знает, может быть совсем скоро вы окажетесь, например, в домике на дереве!»

Звезда Instagram Baddie Winkle – настоящая супер-бабушка – ее пример отлично демонстрирует, как нужно отдыхать, веселиться и путешествовать. Как именно она это делает можно посмотреть в Instagram по хэштегу #BadAssBucketListTour. Baddie Winkle сейчас как раз исполняет мечты из своего списка желаний, например, выпить коктейль на одной из крыш в Нью-Йорке, потанцевать самбу в Бразилии и увидеть невероятный перформанс в Мулен Руж в Париже.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS