Россияне оказались не готовы прививаться ради отпуска на российских курортах

Россияне оказались не готовы прививаться ради отпуска на российских курортах Новости отельеров

Ради отпуска на курортах Краснодарского края пройти вакцинацию готово вшестеро меньшее число россиян, чем ради поездки за границу. Это выяснил сервис поиска работы SuperJob в результате опроса.

Чтобы отдохнуть на российском побережье Черного моря, привиться готовы только 3% опрошенных. В мае 20% граждан заявляли, что вакцинируются, если это будет условием для поездки за рубеж.

19% респондентов планируют сделать прививку независимо от условий, поставленных властями Краснодарского края. Более половины из них (53%) не будут вакцинироваться в любом случае.

Мужчины готовы сделать инъекцию чаще, чем женщины, — 4% против 2%. Представительницы прекрасного пола чаще категорически отрицают саму возможность вакцинации: среди женщин таких 56%, среди мужчин — 52%. Около четверти опрошенных затруднились с ответом.

Опрос проводился в конце июня по территории всей России, в нем приняли участие 1,6 тыс. человек.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что с 1 августа на курорты Краснодарского края будут пускать только туристов с прививкой от коронавируса.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что попросила Кондратьева пускать в регион туристов с отрицательным ПЦР-тестом. В администрации региона ответили, что не рассматривают изменений в правила пребывания туристов на курортах. Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила пускать в Краснодарский край переболевших коронавирусом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS