Санатории Белокурихи в новогодние праздники будут заполнены на 100%

Санатории Белокурихи в новогодние праздники будут заполнены на 100% Новости отельеров

Номерной фонд санаториев Белокурихи, являющиеся крупным санаторно-курортным комплексом РФ, в новогодние каникулы будет полностью заполнен, сообщил начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

«Основной спрос в новогодние праздники у нас традиционно приходятся на средства размещения в городе-курорте Белокурихе. В этом году он близок практически по всем средствам размещения на курорте к 100%», — сказа руководитель ведомства журналистам во вторник.
Что касается требований, установленных Роспотребнадзором в период пандемии, то власти рассчитывают на их соблюдение.

«Санатории за период с момента восстановления деятельности уже обкатали все необходимые требования и рекомендации Роспотребнадзора. Мы в их ответственности в этом плане не сомневаемся. И надеемся, что все требования будут неукоризненно выполняться и в новогодние праздники», — отметил Дешевых.

Всего в регионе свою деятельность ведет 41 санаторно-курортная организация.

«В период пандемии и в настоящее время 32 из них работает. В остальных деятельность приостановлена по разного рода причинам, кто-то у нас на ремонте. По причине пандемии свою деятельность не приостановила ни одна санаторно-курортная организация», — уточнил Дешевых.

При этом турпоток в регион в 2020 году снизился, по предварительным оценкам, на 40% — до 1,3 млн человек. Объем плантых услуг в отрасли сократился на 1,3 млрд рублей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS