Санкт-Петербург назван лучшим направлением городского туризма в Европе

Санкт-Петербург назван лучшим направлением Новости отельеров

Санкт-Петербург победил в номинации «Лидирующее направление городского туризма в Европе-2019» премии World Travel Awards (WTA), церемония награждения которой состоялась на острове Мадейра в Португалии, сообщает пресс-служба WTA.

«В номинации «Лидирующий город Европы-2019″ победителем стал Санкт-Петербург, оставив позади таких конкурентов как Амстердам, Барселону, Париж и другие города», — рассказали в WTA.

Город уже становился победителем в той же номинации в 2017 году. В прошлом году в номинации лидировал Лиссабон.

Российским лауреатом премии стали также «Аэрофлот», который стал лучшим авиационным брендом Европы, а также получил награды за лучший бизнес-класс и лучшие перелеты из Европы в Азию. Отель Mriya Resort & Spa в Крыму победил в нескольких номинациях: «Лучший курорт в Европе для отдыха», «Лучший luxury-курорт для семейного отдыха» и Лучший курорт для делового (MICE-туризма) в Европе». Лучшим люксовым бизнес-отелем в Европе стал московский Swissotel Krasnye Holmy. Петербургский «Лотте Отель» получил премию как ведущий роскошный отель Европы.

В номинации «Лучшее туристическое направление Европы-2019» победила Португалия. Самым популярным местом отдыха в 2019 году выбран Лиссабон. В номинации «Ведущий европейский курорт аll-Inclusive-2019» награду получил Pestana Porto Santo All Inclusive Beach & Spa Resort в Португалии, а лучшим пляжным направлением Европы стал португальский регион Алгарве, известный своими средиземноморскими пляжами и полями для гольфа.

Ведущим европейским курортом признан Forte Village на острове Сардиния. Лучшим городским отелем 2019 года стал Conrad Istanbul Bosphorus в Стамбуле. Главным круизным направлением Европы стала Венеция, а лучшей круизной компанией 2019 года – Norwegian Cruise Line. В номинации «Ведущий семейный курорт-2019» победил Sani Resort в Греции. Лучшим европейским островом стал Мадейра в Португалии.

В российской части премии в номинации «Гостиница-ведущее наследие России – 2019» победила The St. Regis Moscow Nikolskaya 5*. Здание, в котором расположен отель, построено в 1870 году, до начала XX века оно было резиденцией графа Орлова-Давыдова.

Лучшим российским отелем стал Four Seasons Hotel рядом с Красной площадью в Москве, а лучшим курортом – Radisson Collection Paradise Resort and Spa в Сочи. Самым лучшим гостиничным номером назвали королевские апартаменты в отеле «Коринтия» в Санкт-Петербурге. Номер на сутки в конце июня можно забронировать за 66,5 тыс. с завтраком.

Церемония вручения премии World Travel Awards по региону Европа состоялась 8 июня. Премия имеет неофициальный статус «Оскара» в туристическом бизнесе. Ее вручают ведущим представителями индустрии путешествий, гостиничного бизнеса и гражданской авиации с 1993 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS