Sekai Osaka. Отель, открытый всему миру

Sekai Hotel Новости отельеров

В июне 2017 года в Осаке открылся необычный Sekai Hotel. Гостей ждут в реставрированных частных домах, оставшихся без хозяев. Оборудовано пока шесть апартаментов и стойка регистрации, но планируется расширять услуги. Ожидается активное участие жителей округи.

Проект родился из работ и планов по обновлению старых домов этого района. Постояльцы смогут ощутить себя обитателями традиционного жилища. Здесь всё, что есть в обычном японском доме: плита, кухонная утварь, посуда, чайники, стиральная машинка, микроволновка. И в то же время все атрибуты гостиничного номера: банные принадлежности, фен, телевизор и даже компьютер.

Погружение в японскую действительность, впрочем, на этом не заканчивается. Организаторы стремятся сделать апартаменты местом неформального дружеского общения. При желании сможете встретиться с местными жителями, узнать об их привычках, традициях, укладе, а также пройти мастер-классы.

Sekai Hotel буквально переводится как «Отель мира», но, раскрывая идею и концепцию, можно перефразировать название и как «отель, открытый всему миру».
Расположены апартаменты в удалении от центра Осаки, неподалёку от знаменитого парка развлечений Universal Studios, привлекающего туристов со всего света. На иностранцев, в первую очередь, и ориентируются хозяева.

«Отель, открытый всему миру» удобен и для семей с детьми, и для молодежных компаний, для всех, кто хочет поближе познакомиться с бытом и обычаями японцев.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS