Страны-участницы ЕАЭС перейдут на единые стандарты сервиса и классификации гостиниц

Страны-участницы ЕАЭС перейдут на единые стандарты сервиса и классификации гостиниц Новости отельеров

Введение единых стандартов туристической индустрии на территории стран-участниц Союза обсудили на сессии по туризму «Открываем Евразию» в рамках II Евразийского экономического форума. По мнению экспертов, это будет способствовать, в том числе, масштабированию турпотока.

Евразийский экономический союз – одна из ключевых площадок взаимодействия для России, в том числе в области туризма. Участники сессии отметили, что сегодня развитие туризма происходит с учетом  таких трендов, как создание Концепции развития туризма в рамках ЕАЭС, формирование евразийских туристических маршрутов и взаимодействие стран-участниц Союза в части создания единых стандартов качества оказания туристических услуг.

Работа по введению единых стандартов в настоящее время ведется на площадке Евразийской экономической комиссии. Взаимодействие стран Союза в этой сфере позволит создать комфортные условия пребывания для туристов на территории ЕАЭС, а также будет способствовать созданию качественной инфраструктуры и повышению безопасности отдыха.

«На площадке Евразийской экономической комиссии важно продолжить активную работу проведения единообразия стандартов качества оказания туристических услуг. Если мы ставим перед собой цель создать единое туристическое пространство, а мы такую цель перед собой ставим, то и стандарты оказания, качества услуг должны быть едиными, чтобы туристы, понимая, куда они хотят поехать, знали, что четыре звезды в России — это тоже самое, что четыре звезды во всех остальных странах Союза», — отметил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS