Swissôtel открылся в швейцарском Берне

Swissôtel открылся в Берне Новости отельеров

Swissôtel Hotels & Resorts представляет Swissôtel Kursaal Bern – новейший флагманский отель в швейцарской столице, который дополнит портфолио премиального бренда Группы Accor. Swissôtel, который откроется после реновации на месте бывшего отеля Allegro, предложит гостям 171 современный номер, совершенные дизайн-решения, продуманную стратегию устойчивого развития и традиционное швейцарское гостеприимство.

Из окон Swissôtel Kursaal Bern, расположенного в центре Берна, открываются панорамные виды на Альпы и исторический старый город. Вокруг отеля расположены все знаковые достопримечательности Берна: старый город, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, медвежий парк Bärengraben, розовый сад, а также сине-зеленая река Ааре, где гости могут искупаться в летние месяцы.

«Мы очень рады объединить усилия с брендом Swissôtel в этом новаторском проекте и воспользоваться преимуществами Группы Accor с ее глобальной системой бронирования, международным отделом продаж, прямыми каналами бронирования и доступом к новым, инновационным технологиям. Наши гости получат возможность стать участниками программы лояльности ALL, которая объединяет все бренды и сервисы Accor. Аутентичное швейцарское гостеприимство — ключевая отличительная черта бренда Swissôtel, что делает нас идеальными партнерами», — говорит Карин Кунц, директор Kongress + Kursaal

Альпийское наследие и осмысленный образ жизни

 За реновацию отеля отвечало архитектурное бюро Marazzi + Paul. Обладательница множества наград дизайнер по интерьеру Нина Мейр создала комнаты, используя натуральные, экологически чистые и хорошо продуманные материалы, которые отражают альпийское наследие Swissôtel, а также осознанный и активный образ жизни. На четвертом этаже находятся два фирменных сьюта Vitality Suites – уютные и стильные номера, в которых хорошее самочувствие находится в центре впечатлений от пребывания в отеле. Vitality Suites располагают балконом с потрясающим панорамным видом, а также оборудованы мебелью на заказ и специальной фитнес-стеной Wellbeing Wall, которую NOHRrd спроектировал специально для Swissôtel. Wellbeing Wall предлагает простое и понятное в обращении оборудование, а также кибер-тренера. Swissôtel Kursaal Bern предлагает множество спортивных и фитнес-услуг, чтобы гости могли оживить и перезарядить душу и тело – от фитнес-комплектов в номерах до 150-метрового круглосуточного тренажерного зала с новейшим оборудованием и услугами персонального тренера.

Кулинарные изыски от сада до крыши

 Гурманы по достоинству оценят два ресторана под руководством мишленовского шеф-повара Фабиана Раффинера, где можно попробовать свежие сезонные блюда в завораживающей атмосфере. Средиземноморский ресторан Giardino предлагает микс классических и инновационных итальянских фирменных блюд, которые можно заказать на эксклюзивной солнечной террасе или в Зимнем саду, в то время как ресторан Yù отправляет гостей в кулинарное путешествие по Азии. Garden Lounge отеля с его живописным прудом станет чудесной декорацией для коктейлей после активного дня в городе или деловых встреч. Еще одна особенность отеля – терраса на крыше с панорманым видом на город и Альпы.

Гибридные мероприятия с панорамными видами

Swissôtel Kursaal Bern также уделяет особое внимание профессиональной организации встреч и мероприятиям в вдохновляющей обстановке. Конгресс-центр Kursaal Bern — это крупнейшее в городе пространство для проведения мероприятий площадью 4 805 кв.м., рассчитанное на 1 500 участников. Для проведения крупных событий, небольших встреч, семинаров и банкетов в центре имеется 28 современных, залитых светом залов; залы на верхних этажах особенно впечатляют своим уникальным видом на старый город Берна и Альпы.

Жизнь — это путешествие. Пусть оно будет прекрасным.

«В соответствии с девизом нашего бренда – «Жизнь — это путешествие. Пусть оно будет прекрасным» — мы стремимся питать тело, стимулировать ум и согревать сердце, окружая наших гостей заботой и истинным швейцарским гостеприимством, — отмечает Лили Ротен, вице-президент бренда Swissôtel Hotels & Resorts. – Это обещание воплотится в жизнь в Swissôtel Kursaal Bern, который станет местом, где гости могут чувствовать себя непринужденно и пополнять свои силы. Kongress + Kursaal Bern AG — идеальный партнер, который разделяет наши ценности в отношении качества, эффективности и внимательности к деталям. Бренд Swissôtel зародился в Швейцарии и зарекомендовал себя по всему миру. Мы рады, что теперь у нас есть отель Swissôtel Bern в столице родины бренда».

С более чем 31 отелем в 18 странах мира Swissôtel недавно отпраздновал свое 40-летие. История успеха началась в Швейцарии в 1980 году, до того, как бренд вывел свою альпийскую жизненную силу в мир и открыл такие уникальные отели, как Swissôtel The Bosphorus в Стамбуле и Swissôtel The Stamford в Сингапуре. Открытие Swissôtel Bern в столице Швейцарии возвращает бренд к истокам. Swissôtel входит в состав Группы Accor с 2016 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS