ТАЙЛАНД: КАК ДОБРАТЬСЯ ДО…

ТАЙЛАНД: КАК ДОБРАТЬСЯ ДО... Туристические новости

Бангкок
Большинство гостей Королевства Таиланд прибывают сюда воздушным транспортом. В стране семь международных аэропортов, основным и крупнейшим аэропортом страны является Suvarnabhumi Airport. Все прилеты в аэропорту осуществляются на второй этаж. Вылеты всех авиакомпаний осуществляются с четвертого этажа. При стыковочном рейсе туристы прилетев на второй этаж, должны подняться на четвертый этаж.
Дорога от аэропорта до центральной части Бангкока занимает всего 30 – 40 минут на машине.

Также в Бангоке есть аэропорт Don Mueng, расположенный на севере столицы. Здесь базируются бюджетные авиакомпании.
Туристы, прилетающие в аэропорт Suvarnabhumi и вылетающие из аэропорта Don Mueng, должны учитывать, что стыковка между рейсами должна быть не менее 4 часов.
Прилеты осуществляются на первый этаж, а вылеты осуществляются с третьего этажа.
Дорога от аэропорта Suvarnabhumi занимает около 1 часа, из отеля в Бангкоке – порядка 30 минут. Трансфер от аэропорта Don Mueng до Паттайи занимает чуть более 2 часов.Хуа хин / Ча Ам
Эти курорты расположены на берегу Сиамского залива. Они удалены к юго-западу от Бангкока на 100 километров. Расстояние между ними около 20-30 километров. Отдых здесь привлекает любителей роскоши и ценителей покоя.
До курорта можно добраться:
-трансфер из Бангкока на машине занимает по времени около 3-4 часов.
— из Паттайи ходит паром. Дорога занимает всего 1 час 30 минут
— возможен заказ перелета на частном самолете. Перелет занимает около 40 минут из Бангкока или Паттайи.Паттайя
Паттайя является одним из самых знаменитых и любимых курортов.
Здесь есть все для отличного отдыха: песчаные пляжи, разнообразие экскурсионной программы, ночные развлечения и шоппинг.
До курорта можно добраться:
-от международного аэропорта Suvarnabhumi, дорога до Паттайи занимает 1 час 30 минут.
— курорт расположен в 125-ти километрах от Бангкока, трансфер занимает 2 часа.
-в 45-ти километрах находится международный аэропорт У-Тапао, который принимает международные чартерные рейсы и внутренние рейсы с Пхукета и Самуи. Трансфер до Паттайи занимает 30-40 минут.Ко Самед
Ко Самед расположен в провинции Районг. Это небольшой красивый остров, который является Национальным парком. Здесь расположены уникальные пляжи из белоснежного песка и бирюзовое море.
До курорта можно добраться:
-от международного аэропорта Suvarnabhumi до пирса Бан Пхе в материковой части Районга занимает 2.5 часа. Далее переправа на двухпалубном корабле, время в пути около 40 минут до пирса. Отели расположены в 10-15 минутах езды от пирса на острове.
-дорога из Паттайи до пирса Бан Пхе в материковой части Районга занимает 1 час. Далее переправа на двухпалубном корабле, время в пути около 40 минут до пирса. Отели расположены в 10-15 минутах езды от пирса на острове.
— возможен заказ скоростного катера, дорога до острова занимает около 15 минут, напрямую до отеля.Ко Чанг
Ко Чанг является вторым по величине островом в Таиланде. Находится в провинции Трат. Здесь прекрасные песчаные пляжи, непроходимые джунгли и водопады. Остров входит в состав Национального парка, что обеспечивает необыкновенную чистоту моря и уникальную флору и фауну.
До курорта можно добраться:
— в провинции Трат (материковая часть) расположен аэропорт внутренних авиалиний. Прямое сообщение Бангкок-Трат-Бангкок осуществляется 2-3 раза в день. Время в полете 50 минут. Дорога от аэропорта до парома занимает 15 минут. Переправа на пароме занимает 40 минут.
-дорога из Бангкока до парома занимает около 5 часов. Далее переправа на пароме 40 минут.
-дорога из Паттайи до парома занимает около 4 часов. Далее переправа на пароме 40 минут. Все отели на острове расположены в 10-30 минутах езды от пирса.
Как происходит переправа на пароме: машина с туристами заезжает на паром, туристы во время переправы могут подняться на верхнюю палубу, по прибытию к острову туристы возвращаются в машину и далее следуют на этом же автомобиле до отеля.Пхукет
Пхукет является самым большим островом в Таиланде, омывается водами Андаманского моря Индийского океана. Здесь расположено большое количество курортов, прекрасные песчаные пляжи и насыщенная экскурсионная программа.
До курорта можно добраться:
-на севере острова расположен международный аэропорт, который принимает международные чартерные рейсы и внутренние рейсы. Время в полете Пхукет-Бангкок 1 час. Дальнейший трансфер на автобусе или машине до отелей занимает 1-2 часа. Продолжительность поездки зависит от курортной зоны, где расположен Ваш отель. На самом дальнем расстоянии расположен мыс Панва.
-Пхукет связан с материком мостом Сарасин, по которому осуществляется автомобильное сообщение.
— Поездка на автобусе или машине из Бангкока занимает около 12 часов.
— из Краби можно добраться на машине 2 – 3 часа или же на пароме, по времени одинаково.Панг Нга
Провинция Панг Нга граничит с островом Пхукет. От острова Пхукет до города Панг Нга около 58 километров, дорога занимает 40 минут.Ко Ланта
Небольшой курорт Ланта Яй расположен в Андаманском море. Здесь расположены несколько отелей и отдых на острове манит любителей тишины и первозданной природы.
До курорта можно добраться:
-время в пути от аэропорта Краби занимает 2 часа, далее переправа на пароме 1 час.
-с северного пирса осуществляется регулярное паромное сообщение с Пхи-пхи Доном, который расположен в 25-ти километрах.
Отели на курорте расположены в 5-15 минутах ходьбы от пирса.Краби
Провинция Краби расположена на юго-западе Таиланда. Здесь расположены белые песчаные пляжи, уникальная нетронутая природа, знаменитые сталактитовые и сталагмитовые пещеры. Курорты расположены на побережье, омываюся водами Андаманского моря Индийского океана.
До курорта можно добраться:
-на Краби расположен аэропорт внутренних авиалиний, осуществляется регулярное сообщение с Бангкоком, Пхукетом и другими городами.
Время в полете Бангкок-Краби 50 минут. Дальнейший трансфер до отелей занимает 30-50 минут и зависит от курортной зоны, где расположен отель.
До курортной зоны Рэйлей трансфер осуществляется на лодке, время в пути от пирса Ао Нанг около 20 минут.Пхи-пхи
Небольшие островки Пхи-пхи Дон и Пхи-пхи Лей расположены в Андаманском море.
До курорта можно добраться:
-пирс на материковой части Краби расположен в 43-х километрах от острова Пхи-пхи Дон. Регулярно осуществляется сообщение на пароме и катерах. Время в пути около 1 часа 30 минут.
-пирс на острове Пхукет расположен в 40-ка километрах от острова Пхи-пхи Дон. Регулярно осуществляется сообщение на пароме и катерах. Время в пути примерно 1 час 20 минут.
Отели на курорте расположены в 5-15 минутах ходьбы от пирса.
Для ВИП клиентов предлагается заказ авиаперелета на частном самолете. Вылеты из аэропортов Краби и Пхукета. Время в полете 10 минут.Ко Самуи
Ко Самуи является третим по величине островом в Таиланде. Он находится в Сиамском заливе Южно-Китайского моря в 35-ти километрах от материка. Остров является кокосовой плантацией, обладает уникальной природой, непроходимыми джунглями, водопадами и белоснежными песчаными пляжами.
До курорта можно добраться:
— на острове расположен международный аэропорт. Время в полете Бангкок-Самуи составляет 1 час 10 минут. Время в пути от аэропорта до отелей занимает около 20-40 минут, и зависит от курортной зоны.
-в административном центре Самуи – г. Натон находится пирс, налажено регулярное паромное сообщение с материком. Время в пути пирс Донсак – пирс Натон около 1 часа. В провинции Сураттани расположен аэропорт внутренних авиалиний. Сюда также можно добраться из Бангкока, перелет Бангкок-Сураттани длится около 50 минут, трансфер на машине Сурратани-Донсак около 30 минут.Ко Панган
Это небольшой остров, расположенный в нескольких километрах от Ко Самуи. Отдых здесь ценят молодые, свободные путешественники, на острове 1 раз в месяц проводится легендарная вечеринка Full Moon Party, а первозданная природа привлекает ценителей уединения.
До курорта можно добраться:
-между островами Ко Самуи – Ко Панган налажено регулярное паромное сообщение. Время в пути занимает всего 20-30 минут. Дальнейший трансфер до отелей на машине около 20-ти минут.Ко Тао
Это небольшой остров, расположенный недалеко от Самуи и Ко Пангана. Отдых здесь привлекает любителей песчаных пляжей и подводного мира. Здесь прекрасные возможности для дайвинга и сноркелинга.
До курорта можно добраться:
-между островами Ко Самуи – Ко Тао налажено регулярное паромное сообщение. Время в пути на скоростном катере занимает около 1 часа 30 минут. Дальнейший трансфер до отелей на машине около 20-ти минут.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS