The St. Regis Hong Kong стал 7000-м отелем Marriott International

Новости отельеров

Компания Marriott International объявила об открытии своего 7000-го объекта – отеля The St. Regis Hong Kong. Бренд St. Regis является символом безупречного сервиса и утонченного стиля еще со времен открытия своего первого отеля в Нью-Йорке более ста лет назад. Сейчас бренд расширяет портфолио роскошных отелей по всему миру и привносит свой легендарный сервис и фирменный стиль в Гонконг – высокоразвитые и динамичный город, который играет ведущие роли на мировой деловой, финансовой и культурной арене.

The St. Regis Hong Kong можно по праву назвать шедевром архитектурной мысли, отражающим культурное разнообразие и вневременную элегантность Гонконга. Над интерьерами нового отеля работал известный дизайнер Андре Фу (André Fu): классический стиль здесь гармонично сочетается с современными деталями, а авторские элементы в дизайне просторных и уютных номеров и общественных зон отеля служат отсылкой к богатой культуре города. The St. Regis Hong Kong расположился в одном их самых оживленных районов города – Ваньчай, который также является финансовым и культурным центром Гонконга. Новый отель находится в пешей доступности от Гонконгского центра конференций и выставок и Площади Золотой Баухинии, а также в нескольких минутах езды до Адмиралтейства, района Lan Kwai Fong и Пика Виктория.

«На протяжении долгого времени Гонконг считался удивительным местом, где Восток встречается с Западом, и мы очень рады долгожданному открытию первого отеля St. Regis в этом городе, — говорит Лиза Холладэй (Lisa Holladay), бренд-директор гостиничной сети St. Regis Hotels and Resorts. — Невероятная архитектура и дизайн нового отеля передают энергетику Гонконга через призму фирменного стиля бренда St. Regis и присущего ему шарма».Отель St. Regis Hong Kong расположился на 27 этажах и предлагает гостям 129 изысканных номеров и люксов, которые придутся по вкусу как деловым путешественникам, так и ценителям культурных достопримечательностей города. В интерьере каждого номера прослеживаются узнаваемые фирменные штрихи бренда St.Regis, создающие уютную и непринужденную атмосферу, которая не оставит равнодушными даже самых искушеных гостей. Деревянные полы и декоративные элементы в интерьерах номеров напонимают о влиянии азиатской культуры, глубокие ванны служат для полного расслабления гостей отеля, а из широких окон открывается потрясающий вид на гавань и оживленный город. Легендарный сервис бренда, услуги личных дворецких, который представлен во всех отелях St. Regis, предлагает гостям круглосуточное персонализированное обслуживание и включает в себя такие услуги, как индивидуальную регистрации при заезде в отель, распаковку и сбор вещей, доставку напитков в номер, глажку одежды, помощь в организации мероприятий для особых случаев и многое другое. В отеле также будет действовать онлайн-чат с личным дворецким eButler, с которым гости смогут круглосуточно общаться через раздичные каналы связи, например, через мобильное приложение Marriott, мессенджеры WhatsApp и WeChat.

7000-й отель Marriott International

«Открытие 7000-го отеля – невероятное достижение для компании, которая начинала свою деятельность в 1927 году с микробизнеса в сфере розничной торговли и открыла свой первый отель только спустя несколько десятилетий», – говорит Арне Соренсон, (Arne Sorenson), президент и главный исполнительный директор Marriott International. «Трудно представить отель, более подходящий на эту почетную роль, чем The St. Regis Hong Kong, также наглядно демонстрирующий плюсы поглощения нами компании Starwood и безграничные возможности азиатского рынка».

Первый объект компании, четырехэтажный городской мотель Twin Bridges Marriott, был открыт в 1957 году в Арлингтоне (штат Вирджиния). На сегодняшний день сеть Marriott International расширяется во многом благодаря увеличению количества отелей легендарных брендов Starwood, таких как St. Regis, Luxury Collection и W.

«Наш новый отель The St. Regis Hong Kong является доказательством эффективности продуманной стратегии глобального развития Marriott International», – говорит Тони Капуано (Tony Capuano), исполнительный вице-президент и директор по развитию Marriott. «Благодаря нашим люксовым брендам, в том числе полученным в результате слияния с компанией Starwood, налаженному сотрудничеству с владельцами гостиничных комплексов и нашему опыту в выявлении новых стратегических возможностей на активно развивающихся международных рынках, как, например, Гонконг, мы имеем все шансы увеличить наш охват мирового рынка на 25% за ближайшие три года».

Больше отелей – больше рабочих мест

Это важное достижение дополняет сделанное Marriott в марте заявление о том, что компания планирует открыть более 1700 новых отелей к концу 2021 года, в том числе около 320 отелей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По данным STR на конец 2018 года общее число номеров в отелях Marriott и франшизы сети составляло 1,69 миллиона, что на 36% больше, чем у ближайшего конкурента.

По оценкам Marriott, запланированное открытие 1700 новых отелей к концу 2021 года позволит обеспечить до 150 тысяч рабочих мест во всем мире. В одном Азиатско-Тихоокеанском регионе новые объекты, открытые компанией за тот же период, позволят создать до 56 тысяч рабочих мест.

«Поскольку мы планируем увеличить нашу сеть на 1700 объектов, наем и сохранение высококвалифицированных кадров как никогда важны для успеха компании,» – утверждает д-р Дэвид Родригес (David Rodriguez), директор по управлению персоналом компании Marriott International. «По мере того как растет охват международного рынка компанией, перед сотрудниками наших отелей, от барменов и до работников хозяйственных служб, открывается все больше возможностей для карьерного роста в отелях Marriott International и франшизы компании. На протяжении более чем 90 лет мы ставили интересы наших сотрудников на первое место, и сейчас, в период расширения деятельности компании в международных масштабах это остается одной из ключевых ценностей компании».

Marriott International гордится тем, что обеспечивает своим сотрудникам комфортные условия работы с учетом индивидуальных потребностей. Именные бейджи Marriott носят более 730 тысяч человек в 130 странах и регионах. Условия работы в компании неоднократно удостаивались самых высоких оценок на международном уровне; в частности, Marriott International была включена в список Fortune «Лучшие места для работы» рекордные 22 года подряд.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS