Туристам за отдых в Крыму вернут 20% стоимости

Туристам за отдых в Крыму вернут 20% стоимости Туристические новости

В октябре стартует второй этап Программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок. Точные даты начала акции будут объявлены позже. Об этом сообщили в пресс-службе Минкурортов Республики Крым.

«По обновленным условиям программы, к продаже будут доступны предложения от двух ночей, а не от четырех ночей как ранее. При этом упразднена минимальная стоимость в 25 тыс. рублей, действующая на первом этапе. Сумма возврата будет составлять 20%, но не более 20 тысяч рублей. При этом, количество начислений возврата по одной карте в рамках программы не ограничено, а турпакеты и предложения отелей будут доступны до 10 января 2021 г», — уточнили в пресс-службе.

На первом этапе Программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок Крым стал одним из самых популярных направлений. За неделю продаж было куплено 1125 путевок в 79 крымских отеля. Наибольшей популярностью пользовались отель «Ялта – Интурист» и санаторий «Саки».

«Программа стимулирования внутреннего туризма — абсолютное новшество в продвижении регионов и безусловно эффективный инструмент стимулирования продаж в туротрасли на уровне страны. И у нее безусловно, хорошие перспективы. Будут появляться отдельные программные продукты, отдельные предложения как со стороны объектов размещения и туроператоров, так и со стороны регионов, которые заинтересованы в турпотоке в те периоды, которые принято считать невысокими сезонами», — сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS