Утверждён проект планировки горнолыжного курорта «Шерегеш»

Утверждён проект планировки горнолыжного курорта «Шерегеш» Новости отельеров

Мастер-девелопером проекта является компания «УГМК-Застройщик». Будущие резиденты и гости курорта совсем скоро смогут наслаждаться первоклассным отдыхом, где продумана каждая деталь – от премиальных апартаментов до современных горнолыжных трасс.

Реализация проекта СТК «Шерегеш» запланирована на 20 лет.  Строительство ведется поэтапно в пять очередей, а прогнозируемый размер инвестиций превышает 110 млрд рублей. Площадь проекта «Шерегеш» составляет 427 га. 195,17 га выделены под размещение объектов капитального строительства.

Уже к 2026 году в Шерегеше, в рамках первой очереди, появятся четыре гостиницы с общей площадью номерного фонда 56 тыс. кв. метров,  22 уютных и современных апарт-комплексов в стиле «альпийское шале», одно- и двухэтажные альпийские дома – «барнхаусы» с панорамным остеклением. Дополнят жилую инфраструктуру новые горнолыжные трассы, протяжённостью 4 км, канатные дороги и большой термальный комплекс с зоной SPA.

Второй этап включает строительство трех гостиниц с площадью 60 тыс. кв. метров, двух гаражей на 600 мест с местами для ратраков и снегоходов; третий — 24 гостиницы в стиле «шале» на 4,88 тыс. кв. метров площади, двух гаражей на 600 мест, снегоходной трассы на 130 метров, автодороги протяженностью 95 метров. Завершение строительства всех пяти очередей запланировано в 2042 г.

По мере реализации всех пяти очередей строительства общий номерной фонд отелей и апарт-комплексов займет площадь в 600 тыс. кв.м. Также экосистема курорта дополнится и большим торгово-развлекательным комплексом на 10 тыс. кв.м, открытым горнолыжным комплексом на 50 тыс. кв. м и другими объектами, предназначенными для максимально комфортной жизни и отдыха совершенно нового уровня качества.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS