В Алтайском крае обсудили особенности нового туристического сезона

В Алтайском крае обсудили особенности нового туристического сезона Туристические новости

На майские праздники в Алтайском крае отдохнуло более 85 тысяч туристов, рассказал 16 мая во время пресс-конференции Евгений Дешевых, начальник управления края по развитию туризма.

За январь-апрель в санаториях Белокурихи отдохнуло более 45 тыс. человек. Есть все предпосылки, что их загрузка сохранится на уровне весьма удачного 2022 года (в 2022 году она составила 86%). На рост спроса значительно влияет улучшение качества услуг в здравницах, расширение возможностей не только для оздоровления, но и для качественного досуга.

В регионе категории 4 и 5 звёзд присвоены 19 объектам размещения. Загрузка в номерах 4 звезды на июнь составляет 72%, на июль и август забронировано 84% и 78% соответственно.

Местными здравницами ведется реновация объектов, строительство дополнительной инфраструктуры, разработка новых программ.

Новые проекты в сфере туризма поддерживаются Правительством Алтайского края. Речь о трех инвестиционных проектах — особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь», игорной зоны «Сибирская монета» и г. Белокуриха, включая туристскую территорию «Белокуриха горная».

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS