В Челябинской области построят новый гостиничный комплекс

В Челябинской области построят новый гостиничный комплекс Новости отельеров

Фонд развития моногородов (Группа ВЭБ.РФ) профинансирует строительство многофункционального комплекса «Отель Верт» в моногороде Карабаш Челябинской области.

В состав многофункционального комплекса «Отель Верт» войдут: ресторан с оздоровительным комплексом и туристическая гостиница на 28 номеров. Так же на территории отельного комплекса планируется размещение 7 номеров типа «бунгало» для комфортного круглогодичного времяпрепровождения.

Отметим, что Карабашский городской округ входит в туристический кластер «Горный Урал». Сам комплекс расположен на берегу озера Увильды, окружен лесным массивом, рядом расположены 3 горнолыжных курорта. Реализация проекта поспособствует увеличению турпотока и уровня интереса к объектам внутреннего туризма Челябинской области.

«Отель Верт – это невероятный симбиоз Уральсĸих ландшафтов и современной архитеĸтуры, ĸоторый расположен на озере Увильды на естественном рельефе среди релиĸтовых сосен, осин, берез и веĸовых сĸал. Мы ориентируемся на гостей из близлежащих городов Челябинска и Екатеринбурга, так и на туристов из других регионов России» — поделился руководитель будущего гостиничного комплекса Евгений Кутепов.

Общая стоимость инвестпроекта составляет около 169 млн рублей, будет создано более 20 новых рабочих мест.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS