В Дагестане активно расширяется номерной фонд

В Дагестане активно расширяется номерной фонд Новости отельеров

Номерной фонд гостиниц и этнодомов в Дагестане увеличился в 2024 году с 10,5 тыс. до 12,3 тыс. Такой рост стал возможным в том числе благодаря работе по их легализации, сообщил глава Минтуризма региона Эмин Мерданов на совещании у главы республики Сергея Меликова.

В Дагестане с 2022 года запущена программа поддержки местных инициатив в сфере туризма. За три года 27 проектов получили субсидии на 170 млн руб.

В прошлом году  были запущены 9 проектов по созданию модульных средств размещения (478 номеров), включая расширение санатория «Каспий», строительство парк-отеля «Салатау вилладж» и базы отдыха «Парнас».

В минувшем году туристический поток в республику увеличился на 5,7% в 2024 году по сравнению с 2023 годом.

Больше отельных новостей в Telegram

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS