В Египте 78 отелей получили сертификат санитарной безопасности

78 отелей в Египте Новости отельеров

Министерство туризма и древностей Египта сообщило, что уже 78 отелей получили сертификат о соответствии всем нормам здравоохранения, необходимый для возобновления работы в рамках мер по борьбе с COVID-19.

«Число гостиниц, получивших сертификат о санитарной безопасности, увеличилось и составляет на данный момент 78 отелей», — сообщил помощник министра туризма Египта Абдельфаттах аль-Аси, заявление которого приводится на странице ведомства в Facebook.

Опубликован также полный список получивших сертификат гостиниц, расположенных в провинциях Красное море, Матрух, Александрия, Каир, Суэц, Луксор и Кена.

Отели могут быть открыты, если там есть средства личной защиты, оборудованный медпункт, соблюдаются правила дезинфекции. В них запрещено проводить массовые мероприятия. Сотрудники обязаны сдавать экспресс-анализы на въездах в туристические города.

Министерство туризма призвало граждан Египта и турфирмы сотрудничать исключительно с отелями, получившими этот документ. Для них разработан особый логотип — три иероглифических знака голубого цвета на белом фоне, обозначающих «жизнь», «процветание» и «здоровье». Власти Египта 15 мая разрешили возобновить работу гостиниц с загрузкой до 25 процентов, а с 1 июня планируется увеличить загрузку гостиниц до 50 процентов.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS