В Казахстане запускают новую сеть отелей

В Казахстане запускают новую сеть отелей Новости отельеров

Казахстанский холдинг Aqniet Group запускает сеть отелей, которые откроются в Казахстане и за рубежом. Гостиницы будут работать под брендом Pana. Первый бутик-отель в конце апреля 2022 года уже запустили в городе Шымкенте.

– История создания сети Pana проста: у нас очень большая компания, в которой работают много сотрудников, и многие командируются. Бывает, что в каком-то городе нет отелей мирового стандарта, и нас это огорчает. И тут мы увидели возможность в том, чтобы улучшить сферу гостеприимства в Казахстане, – рассказала на открытии гостиницы руководитель отдела маркетинга Aqniet Group Салтанат Нуржанова – У нашей группы уже есть проекты в разных городах и странах — Mövenpick в Москве и Ibis в Алматы. Поэтому мы знаем, что делаем, и уверенно ведем новый проект.

По ее словам, в основу новой казахстанской сети «заложили казахское гостеприимство». А менеджер проекта Pana Адиль Нурсан добавляет, что отели новой сети будет отличать индивидуальный подход к клиенту.

Хотя в сети Pana сейчас всего один отель, Aqniet Group уже намерена продавать на него франшизу.

– В требованиях мы прописали более 80 страниц стандартов, начиная с того, как убираться в номерах, как персонал должен обслужить клиента, какой должна быть униформа — все, чтобы облегчить жизнь бизнесменов-партнеров, – говорит менеджер проекта. – Через франшизу и собственное строительство мы хотим довести фонд Pana до шести тысяч номеров через пять лет. Мы фокусируемся на 14 городах постсоветского пространства, где в общей сложности живут 100 млн жителей.

Планируемая география присутствия Pana — Казахстан, Армения, Монголия, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Беларусь, Кыргызстан, Грузия, Крым, а также российские регионы – Татарстан, Башкортостан и Дагестан.

По материалам: forbes.kz

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS