В Краснодарском крае разработали сертификат для отелей «Проверено на COVID-19»

В Краснодарском крае разработали сертификат для отелей «Проверено на COVID-19» Новости отельеров

Сертификат «Проверено на COVID-19» разработан в Краснодарском крае для мест размещения — такой сертификат планируется выдавать отелям, соответствующим стандартам Covid free. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

– Сегодня необходимо создать надежные механизмы контроля и обеспечения безопасности наших гостей. Один из них – добровольная сертификация средств размещения и других туристических объектов по стандартам COVID FREE. Мы рекомендуем всем отелям, санаториям, пансионатам и другим средствам размещения задуматься о получении такого сертификата перед началом активного зимнего сезона, – сказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

Систему сертификации разработало подведомственное министерству НАО «Курорт экспертиза», которая уже более 25 лет занимается классификацией и сертификацией объектив туриндустрии.

Получить сертификат «Проверено на COVID-19» могут только отели, прошедшие обязательную классификацию, то есть имеющие «звездность». Сертифицированный отель получит специальную наклейку для размещения на фасаде здания. Также информацию о сертификате можно разместить на сайте и в социальных сетях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS