В Красной Поляне растет спрос на покупку отелей

В Красной Поляне растет спрос на покупку отелей Новости отельеров

Сейчас интерес инвесторов к таким объектам растет два месяца подряд. Такие данные приводит эксперт рынка недвижимости Сочи Кирилл Флутков.

В целом, по итогам прошлого года, спрос на покупку отелей и гостиниц в Красной Поляне вырос на 24,17% относительно предыдущего года. Наиболее активным периодом по числу запросов в 2022 году стал январь. В рамках первого месяца года среднемесячный результат по спросу на отели в горном кластере был превышен на 47,06%.

— Рост интереса инвесторов, которые готовы вкладываться в покупку отелей и апарт-комплексов в Красной Поляне, во-первых, связан с высоким спросом на доступное жилье в горном кластере, а, во-вторых, в связи с этим спросом люди с деньгами понимают, что выкупить гостиницу, и переделать ее в апарт-комплекс для продажи по апартаментам площе, чем получить разрешение на строительство с нуля. Это самые крупные и распространённые сделки за последние полгода, — рассказал эксперт по рынку недвижимости Сочи Кирилл Флутков.

По его словам, бюджеты покупки отелей в Красной Поляне очень разные. Минимальный порог входа составляет 100 млн рублей. Сейчас в локации есть предложения за 500 млн, а в конце прошлого года была закрыта сделка по отелю за 750 млн. При этом общий объем продажи таких объектов не очень большой, не более нескольких десятков.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS