В Крыму составят реестр малых отелей

В Крыму составят реестр малых отелей Новости отельеров

Министерство курортов и туризма Крыма, по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, составит реестр всех малых средств размещения, в том числе тех, которые работают на землях ИЖС. До 1 августа будет составлен реестр мини — гостиниц и до 1 сентября разработана механика взаимодействия с ними. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

«Вопрос деятельности малых средств размещения на землях для индивидуальной жилой застройки на данный момент не урегулирован. В связи с этим, необходимо внесение изменений в федеральное законодательство и приведение в соответствие с ним республиканского законодательства. Сейчас Министерство курортов и туризма РК, совместно с федеральными органами власти — Ростуризмом, Минэкономразвития, МЧС и Минстроем, разрабатывает эти нормы», — отметил министр.

Что касается работы отрасли в целом, то санатории и отели, заявившие о возобновлении своей работы после коронавирусных ограничений, как и прежде обязаны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, согласно обязательств, которые они на себя взяли по недопущения распространения COVID-19.

Источник: Министерство курортов и туризма Крыма

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS