В Москве пройдет второй хакатон для разработчиков и стартапов в туриндустрии

В Москве пройдет второй хакатон для разработчиков и стартапов в туриндустрии Технологии

В Москве начался прием заявок на участие во втором хакатоне для разработчиков и стартапов в туриндустрии Moscow Travel Hack. Он состоится 27 и 28 марта.

Заявки принимают до 17 марта на официальном сайте проекта. Участникам предстоит выполнить задания от организаций-партнеров — разработать полезные цифровые решения для отрасли на фоне пандемии.

«Первый московский хакатон в сфере туризма прошел в феврале прошлого года и стал масштабным событием для профессионального сообщества всей страны. Проект объединил участников более чем из 10 регионов. Количество поданных заявок превысило 1,2 тысячи. Мы получили позитивный отклик и от самих участников, и от компаний-партнеров — лидеров рынка. А поскольку многие высказывались за развитие этого успешного опыта, хакатон решено провести и в 2021 году. Он запланирован на 27–28 марта», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Прошлогодний хакатон в качестве партнеров поддержали культурные площадки Москвы, а также крупные российские и международные компании. Для участников и гостей подготовили образовательную программу — их ждали выступления экспертов в области маркетинга, индустрии туризма и гостеприимства.

Еще одним результатом стало создание отраслевого сообщества Moscow Travel Hub. Это экспертная онлайн-площадка, где специалисты из России и других стран обсуждают перспективы роста и новые источники развития в сфере туризма. Проект предполагает онлайн-встречи, воркшопы и вебинары. В сообщество входит около тысячи игроков туристического рынка и смежных направлений, среди которых туроператоры, турагенты, отели, экскурсионные бюро, тревел-стартапы, разработчики технологичных решений и транспортные компании.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS