В новогодние праздники в Крыму будет работать около 300 отелей

Отели и санатории Крыма в октябре загружены на 80% Новости отельеров

Более 300 средств размещения в Крыму готовы принимать туристов в период новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

По информации министерства, перед приемом отдыхающих в средствах размещения должна проводиться генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств. Для персонала санаторно-курортных учреждений устанавливается пропускной режим с обязательной бесконтактной термометрией тела при входе. Исключается скопление отдыхающих (в том числе при регистрации, заезде и выезде), должно обеспечиваться социальное дистанцирование не менее 1,5 м на стойках регистрации путем нанесения сигнальной разметки.

Во всех местах общего пользования должны быть установлены дозаторы с кожными антисептиками, закрытые помещения обеспечиваются рециркуляторами воздуха. Размещение столов в объектах питания осуществляется с соблюдением социального дистанцирования не менее 1,5 м. За одним столом размещаются проживающие в одном номере или члены одной семьи.

В пресс-службе министерства уточнили, что почти три десятка объектов подготовили реабилитационные программы для отдыхающих. «27 объектов размещения подготовили программы профилактики заболеваний дыхательной системы от 7 до 23 дней. Предложения – от 3,5 тыс рублей с человека в сутки с проживанием, питанием и лечением по программе», – отметили в министерстве.

По состоянию на конец ноября туроператоры фиксировали существенное по сравнению с прошлым годом снижение числа желающих отдохнуть в Крыму в предстоящие новогодние праздники.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS