В Подмосковье стартовал конкурс на получение субсидий для гостиниц

В Подмосковье стартовал конкурс на получение субсидий для гостиниц Новости отельеров

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области открыло прием заявок на субсидирование уплаты процентов по кредитам на строительство и реконструкцию гостиничных комплексов на территории Подмосковья для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Инвесторы Подмосковья, реализующие проекты строительства и реконструкции гостиничных комплексов, смогут компенсировать процентную ставку по кредиту в размере, не превышающем ключевую ставку ЦБ РФ. Размер субсидии – не более 1 млрд рублей и не выше 15% от общего объема инвестиций. Среди условий получения данной меры поддержки — планируемый объем инвестиций не менее 500 млн рублей, величина номерного фонда от 50 номеров и соответствие категории не ниже 3 звезд. При этом реализация таких проектов должна быть начата не ранее 2018 года», — сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Для получения субсидии предприниматель должен быть зарегистрирован и осуществлять деятельность по ОКВЭД 55.1 на территории Московской области.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 25 мая.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS