В России ужесточат правила строительства отелей

В России ужесточат правила строительства отелей Новости отельеров

При строительстве и реконструкции объектов на курортах и лечебно-оздоровительных землях планируется проводить государственную экологическую экспертизу проектной документации. Такой законопроект Минстрою, Минприроды и другим ведомствам поручила разработать и внести в Госдуму вице-премьер Виктория Абрамченко.

«Такая мера может стать дополнительным гарантом того, что на строящемся объекте все параметры будут соответствовать нормативам. Это касается выбросов в атмосферу, озеленения, вывоза отходов, водоснабжения и прочего», – говорится в сообщении. По информации Минприроды, законопроект сейчас готовят к отправке в федеральные органы для согласования. 

Сегодня такая экспертиза проводится только для объектов, которые относятся к опасному производству, для предприятий по переработке отходов, мусорных полигонов, технически сложных зданий. Однако важно снижать негативное воздействия на природу и при строительстве других зданий.

Специалисты отмечают, что в этом случае строительство туристической инфраструктуры может стать заметно дороже. А это, по их мнению, способно затормозить развитие внутреннего туризма.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS