В Санкт-Петербурге построят гостиницу Holiday Inn на 400 номеров

Holiday Inn на 400 номеров Новости отельеров

Отель недалеко от Московского вокзала планирует возвести холдинг «Созвездие Водолея». Ранее на этом участке собирались разместить три объекта: гостиницу, бизнес-центр и торгово-офисный центр общей площадью 27 000 кв.м. Развитием этой территории «Созведие Водолея» занимается с 2007 года, на данный момент застроен лишь один участок, где появился жилой комплекс бизнес-класса.

Остальные пятна с 2014 года пытаются продать, однако найти покупателя до сих пор не удалось. В итоге владелец решил осваивать их самостоятельно. «Мы объединим участки и построим здесь гостиницу на 400 номеров, управлять которой будет Holiday Inn», — говорит президент холдинга Владимир Хильченко. Проект будет реализован на средства партнера, имя которого не называют. Объем инвестиций оценивается в 3 млрд рублей.

Holiday Inn — одна из сетей InterContinental Hotels Group. «Сейчас рассматривается несколько вариантов развития проекта. В частности, строительство не только четырехзвездочной Holiday Inn, но и трехзвездочной «Holiday Inn Экспресс» и апартаментов, — говорит Арон Либинсон, вице-резидент по операционной деятельности и развитию бизнеса InterContinental Hotels Group в России, странах СНГ и Грузии. — Гостиничный рынок радикально и позитивно изменился по сравнению с 2014 годом, когда мы подписывали соглашение. Кроме того, изменился и статус локации Московской—Товарной, которая из депрессивной территории превратилась в престижный квартал», — рассуждает он.

Источник: Nsp.ru

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS