В Сибири построят сеть эко-отелей

В Сибири построят сеть эко-отелей Новости отельеров

Сегодня на Красноярском экономическом форуме было подписано соглашение о реализации проекта по созданию сети эко-отелей на территории регионов Енисейской Сибири. Речь идет о Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва.

Документ подписали «Корпорация развития Енисейской Сибири», агентство по туризму Красноярского края, министерство по внешнеэкономическим связям и туризму Республики Тыва и «Национальные экоотели Эссет менеджмент».

Генеральный директор «Национальные Экоотели Эссет Менеджмент» Михаил Ан отметил, что компания создает инфраструктуру под эко-отели без вреда природе. Он подчеркнул, что подписание этого соглашения значимо для компании. Также Михаил Ан рассказал об инвестициях в проект.

«Основная локация в одном регионе требует инвестиций порядка 350 миллионов рублей, в перспективе развития площадки – 800 миллионов рублей. Площадки, находящиеся вблизи Красноярска рассматриваются как базовые локации, требующие инвестиций порядка 300 миллионов рублей. Базовая площадка должна находится не более двух часов езды от аэропорта. Если говорить о Хакасии и Туве – не менее 200 миллионов рублей инвестиций для создания одной локации», – сообщил он.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS