В Сочи появятся еще два новых отеля

В Сочи появятся еще два новых отеля Новости отельеров

Соответствующее соглашение подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель совета директоров ООО «Арбат Отель Менеджмент» Андрей Уманский и мэр курорта Алексей Копайгородский.

В 2027 году в поселке Якорная Щель после реконструкции одноименного пансионата появится четырехзвездочный гостиничный комплекс на более чем две тысячи номеров. Строительство объекта позволит создать еще один курортный кластер на побережье и около 2,5 тысячи новых рабочих мест.

В Хостинском районе Сочи также планируют провести реконструкцию четырехзвездочного отеля «Спутник». В летний сезон его загрузка достигает 100%. На территории возведут новый корпус на 319 номеров. Рядом построят амфитеатр и акватермальную зону. Отмечается, что отель станет пятизвездочным.

В курортную инфраструктуру Сочи при реализации этих проектов будет вложено 36,6 млд рублей.

Оцените статью
( 41 оценка, среднее 3.12 из 5 )
HotelierNEWS