В Сочи забронировали на летний период отели на 45%, санатории на 80%

В Сочи забронировали на летний период отели на 45%, санатории на 80% Новости отельеров

Отели и гостиницы Сочи на летний период забронированы в среднем на 45%, санатории — на 80%. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Уверены, Сочи сможет удовлетворить потребности в отдыхе и оздоровлении всех желающих граждан нашей страны. В летний период на курорте гостей ждут 2643 средства размещения различного уровня звездности на 91 433 номеров»,— отметили в администрации Сочи.

Из-за увеличивающегося турпотока многие отели города рассматривают возможность переноса сроков открытия курортного сезона на более ранний период.

Среди туристов самыми популярными являются отели 4 и 5 звезд, работающие по системе «все включено». Также популярны бронирования с туристическим кешбэком, в программе которого участвуют 130 отелей и санаториев города. Активность бронирований после возобновления кешбэка увеличилась в среднем на 15–20%. При этом цены на отдых остаются на уровне 2021 года, а многие отели предлагают дополнительные скидки. Вернуть часть средств можно только за отдых в классифицированных объектах размещения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS