В Сольвычегодске открыта гостиница «Купеческая»

Российские отели

Официальное открытие гостиницы «Купеческая» в Сольвычегодске состоялось 8 февраля 2019 года. Директор ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций» Максим Заборский, министр имущественных отношений АО Ирина Ковалева и главный врач санатория «Сольвычегодск» Сидоров Александр торжественно перерезали красную ленту. Церемонию открытия посетили представители областной администрации и туриндустрии, первые лица города и журналисты.

Гостей мероприятия ожидала встреча с хлебом солью, праздничная программа, экскурсия по гостинице, где были показаны номера всех категорий, презентационный фильм о городе Сольвычегодске, выступление творческого коллектива района, а также краткая презентация об этапах работ по восстановлению памятника культурного наследия.Директор гостиницы Заборский Максим Николаевич: «Мы вложили очень много сил в то, чтобы не просто создать гостиницу, а именно вписать ее в историю города. Работали весьма продуктивно: с момента получения разрешения на производство работ до введения гостиницу в эксплуатацию прошло 9 месяцев! Это беспрецедентный случай».

Напоминаем, что гостиница расположилась в Доме Воинского присутствия – бывший корпус санатория. Здание не использовалось более 20 лет. На его содержание из областного бюджета тратилась внушительная сумма. В октябре 2016 г. Министерство имущественных отношений Архангельской области доверило здание ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций». Опытная команда Фонда уже не раз себя показала в вопросах повышения инвестиционной привлекательности области и бережного восстановления архитектурных ценностей. Результат работ этого проекта – открытие единственной в городе комфортабельной гостиницы без вложения областных бюджетных средств.На сегодняшний день вопрос комфортного проживания для туристов играет решающую роль при выборе места. Как прокомментировала Светлана Зеновская, заместитель министра культуры Архангельской области: «Считаю, что открытие гостиницы позволит туристам насладиться хорошим сервисом, познакомиться с историко-культурным наследием старинного города и оздоровиться в санаторном комплексе». С этой точки зрения, открытие совершенно нового для Сольвычегодска уровня комфорта дало значимый толчок в развитии туристской инфраструктуры Котласского района. Появление такого объекта инфраструктуры не ускользнуло и от региональных туроператоров. В планах включить гостиницу в свои маршруты и представить их в ближайших международных выставках в Москве. Фонд не останется в стороне. «Мы разрабатываем комплексный план продвижения всех открытых гостиничных объектов, активно сотрудничаем и продвигаем свои идеи по развитию туризма в администрации области, продумываем проекты совместно с различными представителями туриндустрии и готовы оказывать помощь в любых вопросах» — комментирует Максим Николаевич Заборский.

Таким образом, открытие новой гостиницы «Купеческая»  послужит хорошим началом в увеличении туристического потенциала района и развитие г. Сольвычегодск в курортном направлении.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS