В Ставрополе разрабатывают концепцию медицинского туризма

В Ставрополе разрабатывают концепцию медицинского туризма Туристические новости

Отдых и лечение в Ставрополе, включающие не только удобную программу обследования и оздоровления без очередей, но и организованный трансфер, заселение в гостиницы, ближайшие к медцентру и имеющие диетическое меню, а также неотъемлемую часть отдыха – экскурсионное обслуживание. Все это – новый туристический продукт, о разработке и внедрении которого речь шла на рабочей встрече, состоявшейся в администрации на минувшей неделе.

Вопрос создания нового комплексного продукта в сфере медицинского туризма обсудили руководители медицинских учреждений, туристских организаций и гостиничных комплексов города, представители мэрии.

Диалог заинтересованных в развитии нового для Ставрополя направления туристической отрасли на встрече скрепило подписание договоров между гостиницами и турагентствами. Гостиницы города с готовностью включатся в работу по развитию медицинского туризма, предоставив специальные условия размещения и прочие преференции.

— Разработка такого комплексного туристического продукта в Ставрополе, в которого расположено множество передовых медицинских организаций, поспособствует увеличению туристского потока, позволит медицинским и туристическим компаниям открыть новый клиентский сегмент и стать первопроходцами в сфере медицинского туризма на Северном Кавказе, — считает глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS