В Татарстане откроется 14 новых глэмпингов

В Татарстане откроется 14 новых глэмпингов Новости отельеров

До конца года на территории Татарстана откроется 14 глэмпингов. Еще шесть объектов почти на 200 мест готовы принять гостей этим летом, сообщила сегодня на брифинге в Казани руководитель департамента «Дирекция по развитию природных территорий и экотуризма» Фонда «Институт развития городов РТ» Оксана Саргина.

«К открытию в 2021 году планируются новые объекты предпринимателей. До конца года откроется 14 глэмпингов. К примеру, глэмпинг  «Halal Resort» откроется 9 июня в Рыбно-слободском районе. На его территории есть молельная комната», — сказала она.

Спикер отметила, что глэмпинги – это новый, комфортный вид отдыха на природе. Шесть объектов на 200 мест уже готовы принять гостей.

«В их числе «Urman Camp» — самый чанный глэмпинг в России. Сафари-тенты и дома типа A-frame оснащены купелью и фурако, у каждого жилого модуля есть свое индивидуальное spa. BestGlamp «Лесная поляна»  — это самый комфортабельный глэмпинг. К услугам не только баня, мангальная зона, но также прогулки на парусной яхте, воздушная тропа и уникальный зеркальный дом на дереве. Яркие тона глэмпинга «Лебедино» понравятся семьям с детьми. Здесь можно покататься на велосипедах, квадроциклах, лодках, сап бордах и полюбоваться лебедями», — отметила Саргина.

Глэмпинг «Дикая дача» — молодежное место в Пестречинском районе с уютными домиками на природе. Кемпинг «Дикая собака Динго» находится на одном из островов в Старом Победилово. Кэмпинг «Шторм» расположен в Высокогорском районе и отлично подойдет для семейного отдыха или в большой компании. Кроме того, в Сабинском районе гостей принимает отель «Мингер». А в Камско-Устьинском районе в тестовом режиме запустилась вторая очередь объектов отдыха при отеле «Камский трофей» – 11 домиков и оздоровительный комплекс.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS