В Татарстане строят иммерсивный экологический парк-отель

 В Татарстане строят иммерсивный экологический парк-отель Новости отельеров

Отель строят на водохранилище, которое находится рядом с поселком Карабаш в Бугульминском районе Татарстана.

«Татнефть» не только вложила огромные средства в благоустройство и экологическую и туристическую составляющую водоема, но и сама построила этот объект, сообщила 11 апреля компания.

Рабочее название парк- отеля – «Новая Земля», его планируется открыть на территории действующих баз отдыха «Нептун», «Чайка» и «Дружба».

Иммерсивность — это способ восприятия реальности, создающий эффект погружения в искусственно созданную среду. Ключевой станет реализация идеи туристического объекта с минимальным негативным воздействием на природу. В парке появятся инсталляции, будут организованы различные виды семейных активностей, досуговые зоны и т.д.

Проект «Татнефти» выиграл федеральный грант национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и получил 45 млн рублей. По мере работы над проектом планируются дополнительные инвестиции.

На первом этапе проекта в «Дружбе» планируется разместить 30 новых комфортабельных жилых модулей, рассчитанных на семейный отдых. Это позволит увеличить количество мест до 128.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS