В центре Екатеринбурга планируют построить 30-этажный гостиничный комплекс

В центре Екатеринбурга планируют построить 30-этажный гостиничный комплекс Новости отельеров

В центре Екатеринбурга на улице Малышева планируют построить 30-этажный административно-гостиничный комплекс «Радиус-2» с подземным паркингом. Проект в этот четверг обсудят на заседании градостроительного совета в мэрии. Новое высотное здание должно появиться за «Домом контор» в квартале улиц Малышева — 8 Марта — Вайнера — Радищева рядом с уже существующим комплексом «Радиус».

Как указано в документах, заказчиком проекта выступает компания «Регент», принадлежащая Александру Трунтаеву. Он также является совладельцем компаний «Радиус» и «Радиус Девелопмент». В последней, согласно сервису Kartoteka.ru, 50% принадлежит известному хоккеисту Павлу Дацюку.

В пояснительной записке к проекту указано, что ориентировочная площадь гостиничных номеров (с учетом площадей лоджий) составляет 12,6 тыс. кв. м. Планируется, что в гостинице будет 375 номеров, рассчитанных на 455 человек, ориентировочная площадь офисов составляет 465 кв. м. Подземная автостоянка будет рассчитана на 48 машино-мест, открытая автостоянка на два места, а стоянка такси на 10 машино-мест, с возможностью стоянки автобусов. При этом в документах указано, что обеспеченность комплекса машино местами составляет 130%. Кроме того в документах прописано, что участок свободен от застройки и на нем отсутствуют какие-либо санитарно-защитные зоны соседних территорий.

По материалам: Коммерсант Урал

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS