Власти Кубани прогнозируют 100% загрузку номерного фонда в летнем сезоне

Власти Кубани прогнозируют 100% загрузку номерного фонда в летнем сезоне Новости отельеров

Власти Кубани спрогнозировали загрузку отелей на курортах в летний период. По их мнению, отели в высокий сезон заполнятся на 100%.

«Уже сейчас россияне активно бронируют весну и лето. На весенний период номерной фонд Черноморского побережья Краснодарского края забронирован более чем на 40%, что соответствует уровню прошлого года. В том числе на май Черноморское побережье уже забронировано на 42%», — сообщили в министерстве курортов и туризма региона.
Активно идут бронирования на летний период.

«Черноморское побережье на июнь-август забронировано уже на 35-40%. Заполняемость отелей на Черноморском побережье в «высокий сезон» близится к 100%. Мы делаем ставку на развитие новых направлений туризма», — добавили в министерстве.

Глубина бронирований в настоящий момент достигает четырех месяцев. В летнем сезоне в крае будет работать более 10,5 тысяч средств размещения.

В министерстве напомнили, что в прошлом году в период максимальной загрузки отелей в августе, в среднем курорты края были загружены на 87,3%, в том числе Сочи почти на 95%, Геленджик — 86%, Анапа — почти на 90%, Туапсинский и Темрюкский районы — 87%, Ейский — на 92%.

«В предстоящем курортном сезоне ожидаем турпоток не ниже уровня прошлого года», — добавил представитель министерства.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS