Власти Москвы подготовили новую меру поддержки для туристической отрасли

Власти Москвы подготовили новую меру поддержки для туристической отрасли Туристические новости

Столица подготовила новую меру поддержки для туристической отрасли, которая поможет стимулировать рост выгодных и разнообразных предложений для путешественников старшего поколения. Туроператоры, организующие поездки в столицу для граждан в возрасте старше 55 лет, смогут частично компенсировать свои расходы за счет города.

Чтобы получить компенсацию, необходимо подать заявку на предоставление выплат с 1 по 21 сентября (за поездки, организованные с 1 июня по 31 августа этого года) или с 1 по 21 декабря (за туры, которые пройдут с 1 сентября по 31 ноября 2022-го). Заявки принимают здесь, в разделе «Поддержка» размещены формы необходимых документов и контакты для консультаций. Рассматривать заявки и выносить решения по ним будет АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

Базовый размер компенсации составит одну тысячу рублей за каждого туриста в возрасте от 55 лет. При этом сумма может увеличиться в зависимости от продолжительности пребывания путешественника, категории гостиницы и количества экскурсий, культурных, спортивных и других мероприятий, которые он посетит.

Чтобы получить компенсацию, оператору потребуется соблюсти несколько требований: программа длительностью не менее двух ночей должна проходить в Москве, а проживание гостей обязаны организовать в гостинице категории не менее трех звезд.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS