Wildberries планирует создать туристические сервисы для путешествий по России

Wildberries Туристические новости

Крупнейший российский интернет-ретейлер Wildberries планирует создать интернет-сервисы для путешествий по России, в том числе по бронированию мест проживания и покупке билетов в музеи. Об этом в интервью Андрею Ванденко в рамках спецпроекта ТАСС «Первые лица бизнеса» сообщила основатель и гендиректор компании Татьяна Бакальчук.

«Мы вот заранее наметили в 2020 году сильно прокачать внутренний туризм. Замечательно, если люди начнут ездить по родной стране. Хотим создать на Wildberries туристические сервисы, которые позволят многим открыть для себя путешествия внутри России: узнавать об уникальных местах и достопримечательностях, планировать маршруты, бронировать гостиницы, покупать билеты в музеи и многое другое», — сообщила она.

В начале 2020 года ретейлер запустил сервис по продаже авиабилетов. «Начали обсуждать с регионами наш туристический проект, первой откликнулась Ульяновская область», — поделилась с ТАСС Бакальчук.

Онлайн-ретейлер работает в семи странах: в России, Словакии, Польше, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии. Оборот Wildberries в 2019 году вырос на 88% и достиг 223,5 млрд рублей. Компания планирует в 2020 году выйти на рынки еще 10 стран.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS