Церемония вручения международной премии World Travel Awards пройдет в Санкт-Петербурге

World Travel Awards Туристические новости

30 сентября 2017 года впервые в России и в Санкт-Петербурге состоится церемония вручения наград World Travel Awards – всемирно известной международной премии, которой удостаиваются самые достойные представители туристской отрасли.

Санкт-Петербург получил право проведения церемонии Worlds Travel Awards, как город, ставший обладателем двух премий World Travel Awards. Премии Мира в номинации «Лидирующее Культурно-туристическое Направление Мира 2016» («World’s Leading Cultural City Destination 2016») и премии Европы, как «Лучшее Туристическое Направление Европы 2015» («Europe’s Leading Destination 2015»).

Оргкомитет World Travel Awards во главе с президентом Грэхемом Куком проведет церемонию награждения в Этнографическом музее.

Церемония WTA проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. В церемонии примут участие представители правительства Санкт-Петербурга, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Мушкарев А.Е. и номинанты премии. Победители еще не известны, но среди номинантов уже объявлены такие города, как Амстердам, Барселона, Лондон, Париж, Рим.

Санкт-Петербург также является номинантом на три престижные награды – «Лучший город Европы для непродолжительных поездок 2017» (Europe’s Leading City Break Destination 2017), «Лучшее Европейское Городское Направление 2017» («Europe’s Leading City Destination 2017») и «Лучшее Европейское Круизное Направление 2017» («Europe’s Leading Cruise Destination 2017»). В разных номинациях конкурентами Петербурга стали Афины, Барселона, Лондон, Париж, Канны, Копенгаген, Осло и другие. Полный список номинантов размещен на официальном сайте премии.

Отдельно хотелось бы отметить, что оргкомитет WTA номинирует Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга на премию «Лучший Европейский Руководящий Совет по Туризму 2017» («Europe’s Leading City Tourist Board 2017»).

World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов.

Одними из определяющих параметров для выявления победителя являются – безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристской дестинации. Вручение этой награды считается наивысшим признанием достижений в области туризма.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS