Загрузка отелей Краснодарского края в августе достигает 80%

Загрузка отелей Краснодарского края в августе достигает 80% Новости отельеров

Загрузка отелей Краснодарского края в августе достигает 80%, несмотря на введенные ранее правила о заселении туристов только с прививкой от коронавируса или медотводом. Аннулировали около 17% бронирований, рассказал в интервью ТАСС вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

С августа при заселении в отели, гостиницы и санатории Краснодарского края необходимо предъявить медицинский документ или сертификат о перенесенном COVID-19, сертификат о вакцинации или справку о прохождении первого этапа вакцинации. В случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь при себе справку о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест.

Нам пророчили большой процент отмены броней, озвучивались цифры даже до 70%, говорилось, что Краснодарский край собственными руками срывает курортный сезон. По факту мы не увидели такого большого процента отмены, это где-то до 17% аннулирования бронирований. <…> Средняя загрузка достаточно хорошая — от 75 до 80%», — сказал Руппель.

Он уточнил, что сегодня на курортах Краснодарского края отдыхает около полумиллиона человек. По его словам, в целом по турпотоку регион идет на уровне 2019 года.

«Здесь даже влияют не столько новые правила на заселение в регионе, сколько отношение к собственному здоровью, многие выбирают другие варианты, пересидеть где-то на даче с семьей, с близкими. Я думаю, что около 14-16 млн туристов мы примем в этом году», — отметил вице-губернатор.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS