Загрузка отелей Сочи на майские праздники может достичь 85%

Загрузка отелей Сочи на майские праздники может достичь 85% Новости отельеров

Средняя загрузка отелей Сочи на майские праздники может достичь 85%, сообщила журналистам заместитель департамента курортов и туризма администрации Сочи Ирина Сажнева.

«Загрузка сейчас порядка 77%, на майские праздники, думаю, средняя загрузка будет 83-85%», — сказала она.

Изначально ожидалось, что за период майских праздников Сочи посетит порядка 150 тыс. туристов, однако с учетом объявленных нерабочих дней этот показатель может составить около 200 тыс. туристов, полагает она. При этом прогноз по летнему сезону с мая по октябрь пока не меняется — Сочи могут посетить около 4 млн туристов, сообщила Сажнева.

«Мы планируем, что с мая по октябрь порядка 4 млн человек посетят Сочи. Июнь — думаю, что загрузка будет не меньше 85%, август — это традиционно пик, под 95-97% будет», — отметила она.

По ее словам, что касается цен на этот сезон, то их динамика зависит от категории объекта размещения, а также от уровня спроса. Так, на размещение в санаториях Сочи цены не изменились, тогда как в отелях категории 4-5 звезд в среднем цены выросли на 40%.

«Самый большой рост мы видим в отелях 4-5 звезд, в основном это сетевые отели. Да, рост есть, потому что применяется динамическое ценообразование. Спрос на этот сегмент очень высок. По гостиницам 4-5 звезд в среднем 40% рост», — сообщила Сажнева.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS