Загрузка отелей юга России на майские праздники составила 80%

Отели и здравницы Геленджика забронированы на лето на 80% Новости отельеров

Загрузка отелей на юге России составила около 80%, а в Московской области – до 90%, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время совещания по итогам организации отдыха россиян на майские с участием Ростуризма, Минтранса и других ведомств.

Наиболее популярными направлениями у россиян традиционно стали Санкт-Петербург, Москва и Московская область, а также Краснодарский и Ставропольский края.

По его словам, в ряде регионов фиксируется повышенная нагрузка на места размещения. Вице-премьер отметил, что Ростуризму совместно с этими субъектами необходимо проработать создание дополнительной инфраструктуры, а Минтрансу — помогать в своевременном обеспечении дополнительным транспортном популярных направлений в пиковые периоды, чтобы обеспечить доступность билетов для россиян.

Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с ФАС продолжать постоянный мониторинг цен.

В свою очередь, глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года резкого роста стоимости номеров в наиболее популярных отелях категории 3* не наблюдается. «Средняя цена за ночь составляет около 4 тыс. рублей», — добавила она.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS