Заполняемость санаториев Кавминвод составляет 90%

Заполняемость санаториев Кавминвод составляет 90% Новости отельеров

Турпоток в санатории Кавказских Минеральных Воды стабильно растет, в январе-октябре здравницы курортного региона посетили уже более 500 тыс. человек, сообщили «Интерфаксу» в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

«Санатории  Кавминвод с начала года приняли на отдых и лечение более 500 тыс. человек. Средняя заполняемость здравниц края составляет порядка 90%, а по ведущим учреждениям 100%. Уровень бронирования на предстоящий месяц составляет уже более 40 тыс. путевок», — сказал представитель министерства.

Всего с начала года турпоток в Ставропольский край превысил 1 млн человек. В минувшем году регион посетили более 570 тыс. человек.

«Санаторно-курортные учреждения Кавминвод регулярно обновляют лабораторную базу, приобретая новое оборудование. В оздоровлении и реабилитации применяются местные целебные минеральные воды, разнообразные по составу. Отдыхающим доступны различные программы, в том числе реабилитации после перенесенного COVID-19 или заболеваний дыхательной системы и многих других», — подчеркнул собеседник агентства.

Программы включают, как традиционные методы — с использованием минеральной воды, лечебной грязи, так и современные — спа, велнесс, климатотерапию, ландшафтотерапию, аэротерапию.

«В здравницах предлагают диетическое питание из местных экологически чистых продуктов. Продумывают интересный отдых посетителей, включающий экскурсии по достопримечательностям Северного Кавказа, посещение интересных аутентичных локаций в агротуризме», — уточнил он.

В Ставропольском крае насчитывается более 550 средств размещения, способных принять 50 тыс. отдыхающих единовременно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS