40% гостиниц Владивостока прошли процедуру самооценки

40% гостиниц Владивостока прошли процедуру самооценки Новости отельеров

С началом осени во Владивостоке более 150 гостиниц, отелей, санаториев и баз отдыха рискуют потерять свой легальный статус, если не пройдут самооценку. По данным городской администрации, это составляет более 60% всех коллективных средств размещения (КСР) в городе.

Во Владивостоке работает 283 КСР. Если гостиничный бизнес хочет продолжить работу в этом секторе экономики, то все они должны пройти самооценку для включения в реестр Росаккредитации. Однако по состоянию на 19 августа процесс завершили лишь 40% – 116 КСР, – сообщили РБК Приморье в администрации города.

С 1 сентября 2025 года деятельность гостиниц, отелей, баз отдыха, хостелов, глэмпингов и иных апартаментов, которые не прошли процедуру классификации, будет считаться незаконной. Кроме того, отельеры не смогут давать объявления на сервисах бронирования, а онлайн-площадки обязаны будут исключить нелегальных участников гостиничного бизнеса из своих баз.

Больше отельных новостей в Telegram

Оцените статью
( 14 оценок, среднее 2.43 из 5 )
HotelierNEWS