Ставропольском крае планируют значительно увеличить количество модульных некапитальных объектов для туристов. Об этом сообщил министр туризма и оздоровительных курортов региона Андрей Толбатов.
Загрузка номерного фонда достигает 80-90%, а в некоторых случаях и 100%. Очевидно, что необходимо увеличить количество номеров. Для этого мы планируем реализовать несколько направлений. Первое — создание крупных объектов. По предварительным оценкам, до 2030 года в эту сферу будет вложено около 100 миллиардов рублей. Второе направление — строительство быстровозводимых объектов. В этом году мы введем 15 таких объектов, а в следующем — около 70. Мы следуем программе модульных некапитальных объектов, которая позволяет эффективно решать поставленные задачи, — сказал министр в ходе прямой линии в среду.
В Ставропольском крае в разной стадии реализуется 51 инвестиционный проект санаторно-курортного и туристского назначения.









