Accor в декабре 2021 года подписала 25 контрактов на открытие отелей в Северной Европе

Accor в декабре 2021 года подписала 25 контрактов на открытие отелей в Северной Европе Новости отельеров

Accor, ведущая мировая гостиничная группа, обладающая одной из самых разнообразных и полностью интегрированных экосистем в индустрии гостеприимства, только в декабре 2021 года подписала 25 контрактов на открытие отелей в Северной Европе, где на сегодняшний день насчитывается более 1100 отелей, представленных более чем 20 брендами в 31 стране от Ирландии до России.

Регион Россия, Грузия, Украина и СНГ продемонстрировал впечатляющие темпы роста с подписанием 26 новых объектов в 2021 году в России, Грузии, Казахстане, Армении и Украине. Некоторые из 16 отелей, вошедших в российское портфолио Accor в 2021 году, уже открылись благодаря легкому и быстрому переходу под новый бренд компании by Mercure. В 2022 году свои двери распахнут Movenpick Resort and Spa Anapa Miracleon на Черноморском побережье и Novotel Living Vladivostok – часть первого комбо-отеля компании на Дальнем Востоке. Благодаря подписаниям 2021 года в течение нескольких ближайших лет коллекция Accor в России пополнится новыми направлениями – отели Группы откроются в Уфе на Алтае. На данный момент Accor является крупнейшим гостиничным оператором в регионе Россия, Грузия, Украина и СНГ – разноплановое портфолио Группы представлено 80 отелями, работающими под брендами во всех ценовых категориях, от экономичного ibis budget до роскошных Rixos и Fairmont.

«Мы благодарны нашим новым партнерам за доверие. Несмотря на напряженную обстановку, последние годы позволили нам раскрыть потенциал внутренних туристических направлений и упрочить нашу уверенность в восстановлении отрасли. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и с нетерпением ждем новых открытий», – говорит Алексис Деларофф, Генеральный директор Accor в регионе Россия, Грузия, Украина и СНГ.

2021 год был отмечен активным развитием Accor в Северной Европе: всего Группа подписала 89 контрактов за прошлый год на строительство отелей в Северной Европе с общим номерным фондом 13 000 номеров.

«Темпы развития компании ускорились в 2021 году, что отражает уверенность Accor и наших партнеров в восстановлении рынка. Географический рост нашего региона и портфолио брендов в последние годы подготовил бизнес к стремительному развитию, поскольку мир уверенно движется к восстановлению после пандемии COVID-19. Наши амбиции и планы на 2022 год и далее остаются такими же грандиозными, как и наши бренды и отельеры. В течение многих лет мы были сфокусированы на управлении последствиями кризиса в настоящем и планировании восстановления в будущем. Будущее уже наступило, и наше восстановление прочно, как и наше будущее», – комментирует Дункан О’Рорк, Генеральный директор Accor в Северной Европе.

Открытие новых объектов запланировано под разными брендами Accor в сегментах от эконома до люкса, с заметным увеличением количества отелей таких ключевых бренд-семействах как ibis (27 контрактов ibis, ibis budget и ibis Styles) и Mercure. Ведущий бренд среднего ценового сегмента получил 15 новых контрактов для брендов семейства, включая Mercure Living, предлагающий туристам гибкие условия для длительного проживания. Novotel подписал еще 7 объектов, включая два отеля под брендом Novotel Living, и все они, кроме одного, расположатся в новых зданиях. Новые конверсионные бренды эконом- и среднего ценового сегмента, greet и By Mercure, также набирают обороты: ими было подписано 10 контрактов.

Благодаря активному росту премиального сегмента, в 2021 году Accor подписал 20 новых отелей под брендами Mövenpick, Swissôtel и MGallery, 70% из них относятся к курортам. Курорты являются значительной сферой экономического роста в Северной Европе – регионе, где раньше не доминировал этот вид отдыха.

«2021 год был феноменальным. Его кульминацией стало успешное подписание большого количества объектов во всем регионе. Accor сохранила свое прочное положение в регионе с долей рынка брендированных отелей в 39% от общего числа подписанных договоров. В 2020 году процесс развития был стабильным, а в 2021 число контрактов вернулось на уровень, предшествовавший пандемии. Компания смотрит в будущее, и наш активный рост отражает твердую уверенность Accor и наших партнеров в восстановлении рынка», – подытожил Камиль Язбек, Старший вице-президент по развитию Accor в Северной Европе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS