Алтайский курорт «Манжерок» готовится к официальному открытию

Алтайский курорт «Манжерок» готовится к официальному открытию Новости отельеров

В республике Алтай 1 апреля состоится масштабный праздник, посвященный официальному открытию всесезонного курорта Сбера «Манжерок».

Управлением всесезонного курорта «Манжерок» с 2012 года занимается Сбербанк, который с 2018 года начал активно развивать объект. Сегодня это один из крупнейших проектов в сфере развития внутреннего и въездного туризма в России.

В 2022 году «Манжерок» посетили 520 тыс. путешественников, а среднегодовая загрузка отельного фонда достигла 70%. Согласно собственным прогнозам «Манжерока», только в зимнем сезоне 2022–2023 годов курорт принял 180 тыс. гостей, против прошлогодних 100 тыс. В целом же в текущем году курорт суммарно рассчитывает уже на прибытие 700 тыс. туристов.

Сейчас на территории «Манжерока» работают три канатные дороги гондольного и кресельного типов, 22 км горнолыжных трасс с современной системой оснежения, прокаты зимнего и летнего снаряжения, байк-парк, маршруты для трекинга, детские площадки, ресторан на 240 посадочных мест. Гости могут остановиться в трехзвездочной гостинице на 82 номера. В скором времени к ней прибавится также пятизвездочный отель, в составе которого будут доступны 304 номера.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS