Российская гостиничная сеть продолжает расширять географию присутствия и туристические возможности путешественников. В столице Мордовии под управлением сети начнет работу AZIMUT Отель Саранск 4*.
В столице Мордовии губернатор Республики Артём Здунов и инвестор, председатель совета директоров крупнейшей российской гостиничной сети AZIMUT Hotels Александр Клячин подписали меморандум о развитии туристической отрасли в регионе. В последние годы Мордовия активно развивает экологический, этнографический и паломнический туризм. В рамках визита гостиничная сеть подписала договор на управление одной из известных гостиниц Саранска с 25 февраля 2025 года.
Четырехэтажное здание отеля рассчитано на 83 комфортабельных номера, которые подходят как для индивидуального, так и для семейного размещения. К услугам гостей – ресторан, современный SPA-комплекс, который включает бассейн, сауну, хамам и тренажерный зал, а также большая, удобная парковка. Для проведения деловых мероприятий в отеле расположен конференц-зал на 100 человек, а также есть два зала на 30 персон.
Одна из самых известных гостиниц города — «Адмирал», которая начнет работу под брендом AZIMUT Hotels, была открыта в 2014 году. В ближайшие несколько лет крупнейшая гостиничная сеть планирует обновить здание отеля и вложить в развитие гостиничной инфраструктуры около 50 млн рублей.