Крупнейшая гостиничная сеть AZIMUT Hotels стала новым резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка» и реализует инвестиционный проект по строительству и эксплуатации пятизвёздочного гостиничного комплекса в Елизовском районе. Объём инвестиций по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) составит 4 млрд рублей. Возвести новый комплекс планируется к 2030 году.
Гостиничный комплекс разместится на участке площадью 22 гектара в курортной зоне Паратунки, Елизовского муниципального района. В состав будущего объекта войдут основной гостиничный корпус на 120 номеров, 30 коттеджей, рестораны, спа-зона с термальными бассейнами, а также многофункциональные залы для проведения деловых и частных мероприятий.
Проект ориентирован на развитие премиального сегмента туризма и деловой инфраструктуры региона. Реализация гостиничного комплекса усилит туристическую привлекательность Камчатки как для внутреннего, так и международного туризма.
Генеральный директор AZIMUT Hotels Максим Бродовский: «При высоком туристическом спросе, на Камчатке сохраняется дефицит качественных мест размещения. Мы будем рады предложить гостям новый объект с высоким уровнем сервиса, соответствующим стандартам сети AZIMUT Hotels. Новый отель станет местом, где гости смогут не только отдохнуть в комфорте, но и восстановить силы после туристических походов, наслаждаясь чистейшим воздухом и великолепными видами полуострова».









