Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство апарт-отеля в Санкт-Петербурге

«ODOEVSKIJ apart» Новости отельеров

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование Группе компаний «Quasar Development» в размере 470 млн рублей для строительства комплекса апартаментов «ODOEVSKIJ apart» в Санкт-Петербурге.

Апарт-отель будет построен по адресу: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Одоевского, дом 17. Строительство объекта началось в мае 2019 года, ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре 2021 года.

Проектом предполагается строительство 11-этажного здания на 120 апартаментов общей площадью 9,5 тыс. кв. м. Застройщиком предусмотрено создание необходимых технических и сервисных помещений, а также коммерческой инфраструктуры, включая кафе, торговые помещения, фитнес-центр, пр.

«Банк ДОМ.РФ является опорным банком в сфере жилищного строительства. Мы обеспечиваем равный доступ застройщиков к проектному финансированию вне зависимости от размера. Наряду с крупными проектами комплексного освоения территорий банк финансирует и меньшие – стоимостью до 1 миллиарда рублей. На такие проекты приходится чуть более половины всех одобренных банком проектов», – отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Мы бы хотели отметить доступность и качество сервиса Банка ДОМ.РФ. Мы получили от банка поддержку и всю необходимую помощь в экспертизе, структурировании и упаковке проекта. Поддержка уполномоченного банка очень важна для быстрой адаптации к новым правилам финансирования»,отметил генеральный директор ГК «Quasar Development» Алексей Поляков.

Источник: Банк ДОМ.РФ

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS