Cosmos Hotel Group поддерживает просветительскую экспедиция «Совпадение»

Cosmos Hotel Group Новости отельеров

Компания Cosmos Hotel Group выступила другом экспедиции доноров костного мозга, предоставив участникам гостиничные номера в Ярославле и Воронеже. Всероссийская просветительская экспедиция «Совпадение», которую организовали крупнейший благотворительный фонд Русфонд и Национальный регистр доноров костного мозга им. Васи Перевощикова при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ, стартовала  18 ноября 2019 г. из Москвы.

 В течение 2019 – 2020 гг. специальный автобус побывает в пяти федеральных округах — Центральном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском. Просветительская миссия «Совпадения» состоит в том, чтобы рассказать тысячам людей несколько простейших вещей о трансплантации костного мозга. В составе экспедиции опытные консультанты, журналисты, реальные доноры костного мозга, которые уже прошли через соответствующие процедуры и которым посчастливилось спасти чью-то жизнь.

«Сейчас происходит смена парадигмы — общество начинает не только потреблять, но и созидать. Все больше людей вовлечены в экологические движения, благотворительные организации, и за всем этим мы порой не замечаем, что самый легкий способ для созидания — это делиться и быть неравнодушным. – комментирует президент Cosmos Hotel Group Александр Швейн. — У нас в стране очень маленький процент людей знаком с понятием трансплантации костного мозга. Недостаток информации неизбежно порождает слухи и мифы. Поэтому, в первую очередь, необходимо проводить просветительские мероприятия. Экспедиция доноров костного мозга «Совпадение» — это проект, который сможет вовлечь людей в эту проблемную тему и поспособствует принятию ими решения о вступлении в регистр доноров. Мы как компания располагаем ресурсами, необходимыми для помощи людям и организациям, которые занимаются благотворительностью. И для нас честь — участвовать в проекте «Совпадение».

В городах, через которые пройдет маршрут экспедиции, состоятся лекции, встречи с врачами, будут показаны фильмы о донорстве костного мозга. Кроме того, организаторы планируют привлечь к участию в акциях местных активистов, краеведов, блогеров, волонтеров, художников, фотографов, музыкантов, спортсменов и т. п. Во время всех этих событий участники «Совпадения» ответят на вопросы о донорстве и предложат ознакомиться с информационными материалами, посвященными проблеме. Это поможет людям принять решение, способное не только изменить их собственную жизнь, но и спасти жизнь другому человеку. Спасая жизнь кому-то, Вы спасает свою.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS